Я нахожусь в ситуации, когда мой муж привел в дом,в семью девушку и они строят свои отношения.

Спрашивает Любовь
Отвечает Алексей Марченко, 21.12.2021


Любовь спрашивает: "Я нахожусь в ситуации, когда мой муж привел в дом, в семью девушку и они  строят свои отношения. Она считает что она его жена. я против всего этого..мне больно, мне обидно. Она как опухоль на теле. Т.к мы одно тело, мы не только просто зарегистрировали брак, но и венчались в евангельской церкви,. Замуж вышла девственницей. я в растерянности,не знаю что делать... у нас дети...  "


Здравствуйте, Любовь
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:9)
Когда Вам открыто и по-хамски изменяют - это повод для развода.

Боль и обида в такой ситуации могут быть очень сильными и лишать Вас разумной оценки происходящего. Привести женщину в общий дом к жене и детям, это подлость. Потому выясняйте, какой адвокат хорош в деле разводов, и обязательно идите на консультацию в ближайшее время.

Это не значит, что разводиться необходимо, нет, но выяснить как выглядят Ваши обстоятельства с юридической точки зрения, крайне важно. Потому что если муж лишиться пол дома и будет платить алименты на нескольких детей, ему станет не так вольготно и его девушка тоже слегка изменит ожидания...

Представьте, если девушка Вашего мужа забеременеет, что Вам делать тогда?

А если Вы сейчас озаботитесь возможностями развода, так и ему и ей сразу станет понятно, что не все так радужно. У Вашего мужа ресурсов поубавится, да и на алименты ощутимые затраты пойдут. Захочет ли с таким мужчиной та девушка оставаться - вопрос неоднозначный.

И уже затем, возможно, станете наблюдать как Ваш муж будет бегать за Вами с покаянием. Захотите - простите. А пока у него все хорошо и он не несет ответственность, чего ему сожалеть за свои проступки и глупость.

Да направит Вас Господь!

С уважением,
Алексей