Ко мне приходят искушения чтобы я отказался от Бога

Спрашивает Игорь
Отвечает Виктор Белоусов, 11.10.2016


Мир Вам, Игорь

Кому важнее Ваши отношения с Богом - Вам или Богу?

С одной стороны кажется, что Бог столь "навязчив"... Но это обман. Бог очень сильно ценит свободу, которую Он дал нам.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откровение 3:20)

Бог проявляет к нам любовь. Но мы ее можем отвергнуть. В этом суть. 

Отношения - они двухсторонние, но каждый в них участвует со своей стороны. В семье вроде как должны быть хорошие отношения, но каждый человек вносит свой вклад. А если становится только потребителем отношений, то они постепенно выхолащиваются. 

Если Вы хотите быть с Богом в отношениях - нужно вкладываться в них. Молиться, даже если нет желания, читать Библию, говорить с верующими людьми, слушать хорошие проповеди и вникать в суть, помогать другим - как физически, так и эмоционально.

Отказаться от Бога может любой человек, но если есть отношения с Богом и они развиваются - то от них будет глупо отказываться. Вкладывайтесь и развивайте отношения с Господом.

Вот интересный такой диалог:

- Не могу простить…
- Было так больно?
- Боюсь, рана в душе не заживет никогда…
- Забудь.
- Как забыть?
- Просто не оглядывайся…
- О чем ты?
- Обида – камень на ногах. Этот камень тянет ко дну… Не отпустит. Сколько будешь к нему привязан, столько и будешь страдать.
- Все равно не могу забыть…
- Так отрежь!
- Как отрезать?
- Мечтою… Завтрашним днем… Перестань смотреть в прошлое. Отвернись от него. Твое ожидание нового, большого, настоящего – это и есть нож, который режет веревки обид прошлого.
- Думаешь, поможет?
- Уверен! Прости, отпусти и забудь… Увидишь – Бог приготовил тебе лучшее. Ты возьмешь это лучшее, потому что теперь ты сильнее…

Благословений Господних,

Виктор