Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Вс май 13, 2012 4:04 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а): ну понятно, если халтура раскрыта, начинает стонать. Откройте глаза, и поймете сами, что нужно, а что нет

Не переживайте вы так, я уже давно понял - общение с одержимыми свиньями мне противопоказано.
sabbather писал(а): Походу, человеку еще не удалось сотворить хоть что-то живое.

Однажды лягушка попыталась рассказать карасям, что жизнь есть не только в воде, но и на земле. Караси долго совещались и решили - лягушка всё врёт, жизни вне воды быть не может.
Так и вы рассуждаете. Если вы мёртвый и ничего живого не создали, зачем на всех переводите стрелки? Пушкин написал поэмы, которые живут до сих пор и вас переживут. Моцарт - музыку. Ломоносов своим гением оживил науку. Даже дети рисуют картины, в которых ощущается жизнь. И это - назначение человека, быть не тупой чуркой, а творцом, потому что человек - образ Божий.

Не переворачивай с ног на голову. Был бы я мертвым, не писал бы это сообщение.
Ты рассуждаешь точно так же, как в свое время коммунисты: "Ленин и теперь живее всех живых"
Или поэмы, которые у тебя живут, картины живут...
Человек на себя взял роль Бога и теперь творит все новое...Где-то я об этом уже читал?....
А, вспомнил: "Нет, не умрете, но станете, как Боги, знающие добро и зло".
Чьи это слова, не припоминаете?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс май 13, 2012 6:46 pm

sabbather писал(а):А, вспомнил: "Нет, не умрете, но станете, как Боги, знающие добро и зло".
Чьи это слова, не припоминаете?

Если ты не способен отличать добро от зла и утверждаешь, что ничего живого творить не можешь, то будь последователен и приткни бестолковое рыло.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс май 13, 2012 7:01 pm

Semenych писал(а): Программа строительства 200 храмов в Москве, вредная и недальновидная, сталкивающая граждан и власть в противостоянии из-за алчности и неразборчивости чиновников. Под храмы выделяют дворы, парки, скверы, детские, спортивные площадки, автостоянки и т.п.

Значит, с толкованием Писаний мы закончили и перешли на бабьи басни? Мой друг живёт в Москве и рассказывает, что не может сходить на исповедь - все храмы переполнены, в выходные и праздники люди вообще не вмещаются и стоят на улице. Я ему верю больше, чем осатанелой прессе - в моём городе ситуация почти та же. В моём районе, где живёт больше 100 000 населения, лишь один храм, который по воскресеньям переполнен настолько, что приходится сокращать исповедь до минимума. На Крещение, несмотря на мороз, очередь к храму стояла больше, чем в советские времена к мавзолею. Строится ещё один храм, но это - капля в море - количество верующих увеличивается очень быстро, пошёл большой приток молодёжи и детей. Вот у сектантов дела обстоят хреново - людей всё меньше и меньше, причём в основном дураки. :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс май 13, 2012 7:35 pm

В Писании всегда говорится об остатке, входить не широкими воротами. Как вы думаете, ортодокс, может остаток быть большинством? Остаток всегда гонимый, над остатком всегда смеются, потому что, с точки зрения большинства, глупо идти против толпы. Потому, кто был дурак, а кто умный увидим на Великом Суде.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс май 13, 2012 7:44 pm

hava писал(а):В Писании всегда говорится об остатке, входить не широкими воротами. Как вы думаете, ортодокс, может остаток быть большинством? Остаток всегда гонимый, над остатком всегда смеются, потому что, с точки зрения большинства, глупо идти против толпы. Потому, кто был дурак, а кто умный увидим на Великом Суде.

Дураки, хава, ожидают суда. А мы верим в слова Спасителя: [Ин.5:24] "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс май 13, 2012 7:55 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а):В Писании всегда говорится об остатке, входить не широкими воротами. Как вы думаете, ортодокс, может остаток быть большинством? Остаток всегда гонимый, над остатком всегда смеются, потому что, с точки зрения большинства, глупо идти против толпы. Потому, кто был дурак, а кто умный увидим на Великом Суде.

Дураки, хава, ожидают суда. А мы верим в слова Спасителя: [Ин.5:24] "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". :lol:

Ну поскольку вы слушаете слова вашего наставника шермана, или кто там ваш насатвник, а не Иисуса, то вы стоите в очередь на суд "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс май 13, 2012 8:18 pm

hava писал(а): Ну поскольку вы слушаете слова вашего наставника шермана, или кто там ваш насатвник, а не Иисуса...

Хава, вы не на той странице форума. Те, кто слышат "Иисуса", тусуются с компанией Нины Ивановны. Ещё я видал таковых в дурдоме, как и тех, кто общается с инопланетянами. Вам тоже туда. :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс май 13, 2012 8:31 pm

Хава, вы не на той странице форума. Те, кто слышат "Иисуса", тусуются с компанией Нины Ивановны. Ещё я видал таковых в дурдоме, как и тех, кто общается с инопланетянами. Вам тоже туда.

то есть от текста, который вы мне привели "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" вы отказываетесь и считаете, что те кто слушают и следуют словам Иисуса пора в дурдом?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн май 14, 2012 8:12 am

Иисус разговаривал с апостолами 2000 лет назад и вы не могли Его слышать. Поэтому если вы что-то там услышали и считаете, что слышали Иисуса, присоединяйтесь к Нине Ивановне и иже с нею.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 14, 2012 9:40 am

Может кто и слышит, а я слушаюсь слов Иисуса, согласно Его заповеди. Вы слушаете своих наставников, потому и бредите.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн май 14, 2012 9:53 am

hava писал(а):Может кто и слышит, а я слушаюсь слов Иисуса, согласно Его заповеди. Вы слушаете своих наставников, потому и бредите.

Это у вас, хава, галлюцинации! Когда это вы встречались с Иисусом, что слушаетесь Его слов? Расскажите это на приёме у психиатра.
Беса вы слушаете, который в вашей голове сидит.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 14, 2012 10:14 am

Я просто поражаюсь, когда я говорил, что встречался с Христом? У вас что, со всем крыша поехала? Идите лучше копайте огород
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн май 14, 2012 10:19 am

hava писал(а):Я просто поражаюсь, когда я говорил, что встречался с Христом? У вас что, со всем крыша поехала? Идите лучше копайте огород

Не валите со своей больной головы на здоровую. Вы заявили, что слушаетесь ТОЛЬКО слов Иисуса. Не тех, кто передал слова Иисуса, а ТОЛЬКО Иисуса. Сходите к психиатру и побеседуйте об этом подробнее. :lol:
P.S. Огород люди копают осенью или ранней весной, мистер Незнайка!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 14, 2012 10:20 am

ну это ж очевидно, слова, которые записаны в Библии, а не прямо от Иисуса.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн май 14, 2012 10:31 am

hava писал(а):ну это ж очевидно, слова, которые записаны в Библии, а не прямо от Иисуса.

Почему это очевидно? Если не хотите обсудить эту тему с психиатром, то поговорите с Ниной Ивановной - она вам расскажет, что слышит Иисуса напрямую. Тут на форуме полно таких. Откуда мне знать, что и вы не такой же? :lol:
А если вы считаете, что понимаете Писания, то обратите внимания на сами Писания:
[Ин.7:15] "И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись"?
Я учусь Писаниям в воскресной школе и у святых отцов Церкви, которые дали нам и сами Писания. Есть Писания, есть и толкование Писаний святыми отцами, общепринятое и наиболее авторитетное - коллективом авторов под редакцией проф. А.П.Лопухина. Это толкование принимают и протестанты баптисты. Вот, например, Semenich дал своё толкованием Ин.4:22, а я привёл не СВОЁ толкование, а толкование Церкви. А вас кто учил?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маранафа