Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс май 20, 2012 6:38 pm

hava писал(а):Если бы это была Божья истина, Он об этом бы сказал, но я до сих пор не увидел прямых цитат, что изображениям вдруг стало можно поклонятся и кадить. Так что это вам не нравится Божья истина, поскольку вы напрочь откинули 2 заповедь и пошли за учением старцев.

Протестанский бред.Когда ето ПЦ откинула 2 заповедь?Католики да!Православние нет! 10 заповедей как в Писании!А то что вы не понимаете 2 заповедь и пошли за лжеучениям антихристов так могу посочувствовать!
hava писал(а):объясните, что значит почитание иконы, в чем оно выражается и что нужно делать

Ну вам же друже это уже не раз показывалось и рассказывалось. Мар.8:18 Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?
hava писал(а):Совместное чтение и разбирание текстов Писания, проповеди, чтение книг, размышление.

Кто написал ети книги?проповеди?АДВЕНТИСТОВ????
hava писал(а):Матфея 23:10 "и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

Тоисть благодаря Писанию!А Писание дал Бог через свою Церковь-Православну!Только вот толкують Писание вам не так.
hava писал(а):Все доказано уже одним текстом из слова Божьего, но фантазии ваших отцов вам дороже

Отци Церкви были движеми Духом Святым!Бог сказал я всегда с вами до скончания века! Всегда значит всегда и 500году н.е.и 1000году н.э. и в 2000году н.э. а не так как придумает какая-то секточка!Или адвентиский пророк Елена Увайт,а вы скажить адвентистам, что Уайт лжепророк или просто фантазист писатель?А так каждый адвентист должен быть согласный, что Уайт пророк Божий в символе веры есть такая у адвентистов.Давайте глянем как она предсказывала:
"В 1847 году она увидела в видении, что Христос придет до отмены рабства, и оно будет отменено с Его пришествием.
Но рабство было отменено, а Христос так и не пришел.
В видении от 4 января 1862 г. ей было открыто, что рабство "оставлено для того, чтобы вызвать новое восстание".
Но рабство перестало существовать, так и не вызвав еще одного восстания".
В 1849, когда в США вспыхнула эпидемия моровой язвы, г-жа Уайт вдохновенно написала:
"Все, что мы видели и слышали о моровой язве - это только начало того, что мы увидим и услышим. Скоро смертью и умирающими будет всё окружающее нас".
Этого не случилось, данная эпидемия была последней в США.
1850 год. Ранние письма. Эллен пишет: То есть: "Ангел, сопровождающий меня, говорил: "Время почти закончилось. Будьте готовы, будьте готовы, будьте готовы... сейчас времени почти не осталось... и то, что мы изучали годами, нам придётся выучить в несколько месяцев."
Новый всплеск ожидания конца света через несколько месяцев. Ничего подобного не произошло.
Геть как Сведетили Егови!Дальше.
1856 год. Конференция адвентистов. Г-жа Уайт с жаром заявляет:
То есть: "Мне были показаны присутствующие на конференции. Некоторые пойдут на пищу червям, некоторых настигнут семь язв, а некоторые будут живы и останутся на земле до вознесения на небеса во время пришествия Христа".
Однако, все присутствующие на данной конференции пошли на корм червям. Ни один не дожил до наших дней.
В 1873 году редактор шведского издания "Advent Herald" К. Карлстедт заболел брюшным тифом. Эллен молилась за его здоровья, а после молитвы сказала, что Господь своей властью исцелит Карлстедта, болезнь которого не к смерти, а к Славе Божией..
Через несколько недель Карлстедт скончался.
И ето очень интересно -Эллен Г. Уайт учила что:
- цветные люди не должны поклонятся Богу в тех же зданиях, что и белые.
Много можно еще найти фантазий госпожи Уайт о полетах в космос и так далее.Адвентизм ето лжеучения!А Уайт лжепророк!Кажу вам друже со всей ответственностью!
Божьих благословлений!
А вот вам на добавок адвентиская Сола Скриптура!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
"Библия и труды Элен Уайт являются непогрешимыми". (Урочник субботней школы, февраль, 1978, пособие для учителей, стр. 112).
«"Мы верим, что откровение и богодухновение как Библии, так и трудов Элен Уайт, равны по качеству". (Журнал «Служение», октябрь 1981 г.).
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Вс май 20, 2012 8:04 pm

Серега, Уайт не относится к теме Иконы. Вы кстати так и не ответили, молитесь ли Николаю Второму, и сколько раз в день. Там еще были его родственники и слуги. Кому из них Вы обращаетесь в молитве, что у них просите?
И кстати, по какой причине в святые попадают так много князей, царей и их лакеев? И почему, в конце концов, они принадлежат к строго определенной этнической группе?

Возвращаясь к теме. Посмотрел Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) — показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории. Он является стандартным инструментом при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов. Индекс публикуется в рамках Программы развития ООН. Так вот, список лучших стран в мире за 2011 год:

Норвегия
Австралия
Исландия
Канада
Ирландия
Нидерланды
Швеция
Франция
Швейцария


Делаю вывод - там где не целуют и не носят по выходным идолов - выше уровень жизни, выше грамотность населения, оно имеет более высокое образование и оно здоровее.

Серега, если Вам нечего будет ответить, можете продолжать о проколах Е.Уайт. :roll:
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс май 20, 2012 8:16 pm

Semenych писал(а): Делаю вывод - там где не целуют и не носят по выходным идолов - выше уровень жизни, выше грамотность населения, оно имеет более высокое образование и оно здоровее.

Это в этих странах нет идолов? А пидоры? А лесбиянки, транссексуалы, бисексуалы, педофилы, зоофилы, некрофилы и прочие "филы". т.е. то, что сегодня навязывается этими странами нам под словом "ГЕНДЕР" это не идолы?
В Декларации Европейского Парламента (1998) сказано, что парламент "не даст своего согласия на вступление в ЕС стране, которая своими законами или политикой нарушает права геев и лесбиянок" Может быть вот почему у вас такие тёплые симпатии к этим странам, Semenych? Только честно, как на духу - мы поймём! :wink:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Вс май 20, 2012 9:03 pm

Про Борюсика Моисеева, с которым на ТВ по популярности может посоревноваться только большой любитель дорогих часов Кирилл, разговора пока не ведется.

Я ясно и четко еще раз поясняю: в данных странах выше:

уровень образования
уровень жизни
грамотность
долголетие.

Как такое может получиться? Или Вы будете убеждать тут всех, что интернет придумали зоофилы?
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс май 20, 2012 9:18 pm

В России (и Украине), как известно, извечные две проблемы - дураки и дороги. Причём и то, и другое во многом следствие бухалова. Небезызвестная группа "Сектор газа" доходчиво отражает суть проблемы. Чем "помогла" нам Европа к этому? Пивом и наркотой. Дураков стало на порядок больше, дорог стало на порядок меньше. Неужели вы думаете, что если теперь к этому добавить пидоров и ювеналку, то мы станем лучше жить?
У меня другой рецепт - Православие с его постами и монархией. Владимир Красно Солнышко с Добрыней и Путятой порядок навёл бы за один год.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 12:31 am

serega2705 писал(а):Протестанский бред.Когда ето ПЦ откинула 2 заповедь?Католики да!Православние нет! 10 заповедей как в Писании!А то что вы не понимаете 2 заповедь и пошли за лжеучениям антихристов так могу посочувствовать!

Когда ввели культ почитания иконы. Католики отменили 2 заповедь, а православие пошло инным путем - софистика.
serega2705 писал(а):Ну вам же друже это уже не раз показывалось и рассказывалось. Мар.8:18 Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?

Ну если не сложно, объясните еще раз. Поскольку есть постановление почитать икону, должна прилагаться инструкция, какие действие надо делать для почтения.
serega2705 писал(а):Кто написал ети книги?проповеди?АДВЕНТИСТОВ????

Книги Писания кто написал?
Я слушал проповеди разных конфессий, но пока наиболее адекватно мыслят именно адвентисты, потому в основном если читаю христианскую литературу - то адвентистскую.
serega2705 писал(а):Тоисть благодаря Писанию!А Писание дал Бог через свою Церковь-Православну!Только вот толкують Писание вам не так.

Почти правильно только "А Писание дал Бог через свою Церковь". А церковь названия не имеет, а какая же церковь Божья сказано в откровении, это те, кто соблюдает заповеди Божьи и веру в Иисуса. А название "православная церковь" я в Писании не встречал, может вы где прочитали, поделитесь.
serega2705 писал(а):Отци Церкви были движеми Духом Святым!Бог сказал я всегда с вами до скончания века! Всегда значит всегда и 500году н.е.и 1000году н.э. и в 2000году н.э. а не так как придумает какая-то секточка!

А с чего вы взяли, что с вами, с православными? А может с католиками? Они также рукоположены как и ваши и адвентистские, баптистские и др. Все кричат, что они от Бога, как понять, кто действительно от Бога?
serega2705 писал(а):Адвентизм ето лжеучения!А Уайт лжепророк!Кажу вам друже со всей ответственностью!

Лже или нет это не суть сейчас, важно то, что адвентисты читают Писание. Я, читаю только Библию и только она есть авторитетом, а Уайт нет.
А вот вам на добавок адвентиская Сола Скриптура!!!!!!!
"Библия и труды Элен Уайт являются непогрешимыми". (Урочник субботней школы, февраль, 1978, пособие для учителей, стр. 112).
«"Мы верим, что откровение и богодухновение как Библии, так и трудов Элен Уайт, равны по качеству". (Журнал «Служение», октябрь 1981 г.).

А кто такие этот урочник и журнал? Пусть себе пишут, я не обязан принимать точку зрения автора этих слов.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 12:52 am

Orthodox писал(а):Хава, с чего вы решили, что вы знаете смысл а до вас никто смысл не знал?

я что один только вижу 2 заповедь? Таких людей полным полно, так что не я один.
Orthodox писал(а):Вы раз за разом противоречите прямым цитатам из Библии, с которыми даже спорить не нужно.

Это у вас галлюцинации, вы уже не раз выдумывали, что я то с кем-то поссорился, то со мной во сне говорит Иисус, то что другое. Это все выдает вашу подлую сущность. Теперь собственно понятно, почему с первых моих постов вы начали все это мне говорить, что бы я уже не мог это к вам применить, знали ведь, что вы гнилое дело продвигаете.
Orthodox писал(а):Пётр говорит, что нельзя самому понимать пророчества, а вы говорите - можно.

Это где ж я такое говорил?
Orthodox писал(а):Если вы не будете разделять доктрины, скажем, АСД вас вышвырнут в два счёта.

Я не разделяю все доктрины, пока не вышвырнули.
Orthodox писал(а):И вы то гоните на батюшек, что они слишком снисходительно относятся к нарушителям церковного устава, то наоборот, утверждаете, что батюшки якобы не дают читать Библию самому. Это шизофрения, хавочка, шизофрения...

Почему вы мне все время приписываете то, что я не говорил? Как это у вас в психиатрии называется? Все что я сказал, что существует не гласный запрет на чтение, то есть типа "читай, но можешь поехать мозгами" или "читай, но не понимай, есть вопросы, приходи, тебе все растолкуют, а не захочешь принять толкование - аста-ла-виста"
Orthodox писал(а):Отцы именно по смыслу определяли, что включать в канон, а что не включать.

а для чего канон, если Его попирают как хотят. Нужна икона - не проблема, сейчас склепаем пару текстов, а потом заставим это принять, а кто против - отключим газ.
Orthodox писал(а):Вы не смогли привести ни одной цитаты в защиту своих убеждений, я же привёл восемь. Мог бы ещё, да хватит бисер метать...

:mrgreen: опять бисер, да не метайте уже свой бисер, это не бисер
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн май 21, 2012 5:32 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Пётр говорит, что нельзя самому понимать пророчества, а вы говорите - можно.

Это где ж я такое говорил?

Как это "где"? Это называется ссыт в глаза и говорит: "то Божья роса"! Вы приводили нам своё толкование пророческой книги Откровение. Причём ещё и лжесвидетельствовали, что огонь в Великую Субботу в Гробе Господнем исходит с неба.

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Если вы не будете разделять доктрины, скажем, АСД вас вышвырнут в два счёта.

Я не разделяю все доктрины, пока не вышвырнули.
Откуда не вышвырнули? Вас туда ещё и не зашвырнули! На их т.н. "крещении" вы дадите клятву соблюдать доктрины и как только вы их нарушите - вышвырнут, чтобы другим не повадно было. И это будет правильно - если царство разделится, то не устоит.

hava писал(а):Все что я сказал, что существует не гласный запрет на чтение, то есть типа "читай, но можешь поехать мозгами" или "читай, но не понимай, есть вопросы, приходи, тебе все растолкуют, а не захочешь принять толкование - аста-ла-виста"

Можешь понимать как хочешь до тех пор, пока твоё понимание не противоречит догматам веры. Культ иконопочитания был в ВЗ (Ин.4:22) и тот, кто борется против икон в принципе, борется против Божьего установления. А тот, кто утверждает, что нельзя изобразить на иконе Бога, борется против догмата о боговоплощении.

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Вы не смогли привести ни одной цитаты в защиту своих убеждений, я же привёл восемь. Мог бы ещё, да хватит бисер метать...

:mrgreen: опять бисер, да не метайте уже свой бисер, это не бисер

Пока, хава, счёт 8:0. Это называется "всухую", тут даже и спорить не о чем.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 9:29 am

Вы приводили нам своё толкование пророческой книги Откровение.

Какое толкование?
Причём ещё и лжесвидетельствовали, что огонь в Великую Субботу в Гробе Господнем исходит с неба.

от кого тогда?
Откуда не вышвырнули? Вас туда ещё и не зашвырнули! На их т.н. "крещении" вы дадите клятву соблюдать доктрины и как только вы их нарушите - вышвырнут, чтобы другим не повадно было. И это будет правильно - если царство разделится, то не устоит.

вот по этом я никаких клятв и не даю
Можешь понимать как хочешь до тех пор, пока твоё понимание не противоречит догматам веры. Культ иконопочитания был в ВЗ (Ин.4:22) и тот, кто борется против икон в принципе, борется против Божьего установления. А тот, кто утверждает, что нельзя изобразить на иконе Бога, борется против догмата о боговоплощении.

Это все софистика. Знаете что такое софистика? Таким методом я могу доказать, что у вас есть рога. Что вы не потеряли, то имеете, а рога вы не теряли, значит у вас есть рога.
Вот таким способом вы доказываете. Пишите полный бред, зато в конце громкий вывод - иконы были всегда. Но софистика это не то, чем можно оправдаться перед Богом
Пока, хава, счёт 8:0. Это называется "всухую", тут даже и спорить не о чем.

какие 8:0, что за бред вы несете вообще? Кого вы хотите убедить? Себя? Меня? Шермана?
Все что вы пишете мало сочетается с адекватностью, а термин этого дан выше - софистика. Можете писать хоть 100:0 истиннее это не станет, одна заповедь Божья разбивает все ваши 100 софистских доводов.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн май 21, 2012 9:50 am

hava писал(а):
Можешь понимать как хочешь до тех пор, пока твоё понимание не противоречит догматам веры. Культ иконопочитания был в ВЗ (Ин.4:22) и тот, кто борется против икон в принципе, борется против Божьего установления. А тот, кто утверждает, что нельзя изобразить на иконе Бога, борется против догмата о боговоплощении.

Это все софистика. Пишите полный бред, зато в конце громкий вывод - иконы были всегда.

Хава, вы точно шизофреник! Какая "софистика"? Недавно новое слово узнал? Я его ещё со школы помню, класса с 6-го. Вам даны ПРЯМЫЕ ЦИТАТЫ: [Иез.41:17] "От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения",протрите беньки - ЭТО ПРЯМАЯ ЦИТАТА - прямее уже и быть не может.
Вы только и делаете, что прёте против ПРЯМЫХ ЦИТАТ, как бык на красную тряпку.
Евангелист Иоанн пишет, что Иисус нарушал шаббат, а вы брешете, что соблюдал, но цитату не приводите.
Апостол Пётр пишет, что невозможно самому понимать пророчества, а вы читаете книгу Откровение и нам тут заясняете про огонь якобы с неба.
Апостол Пётр говорит про крещение: "Вам принадлежит обетование и детям вашим", а вы говорите, что детям не принадлежит.
Давид и апостол Павел свидетельствуют, что закон был дан ТОЛЬКО иудеям, а вы брешете, что ещё Адаму и Еве, но показать не можете.
Неемия и Павел свидетельствуют, что шаббат был указан при посредстве Моисея, а вы брешете, что Адаму, но показать не можете.
Можно ещё много найти вашей брехни, бесноватый "исследователь" Библии, но зачем? Вы назвали лжесвидетелями Неемии, Иезекииля, Давида, Петра, Павла, Иоанна и вообще всех святых отцов. За то короткое время, что вы на этом форуме вы установили абсолютный рекорд по лжи и тупости. Вы превзошли по настырной брехне и тупости даже свидетелей Иеговы. Можете этим гордиться. Но вообще ваше место у районного психиатра. :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 10:36 am

Orthodox писал(а):Недавно новое слово узнал?

да почему, просто к слову "фантазия" вы уже привыкли
Orthodox писал(а):Я его ещё со школы помню, класса с 6-го.

видно что вы софист со стажем
Orthodox писал(а):Вам даны ПРЯМЫЕ ЦИТАТЫ: [Иез.41:17] "От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения",протрите беньки - ЭТО ПРЯМАЯ ЦИТАТА - прямее уже и быть не может.

и где тут сказано, что эти изображения чтили? Вас так заклинило, что вы не слышите и не видите правды. Кто этим изображениям кадил? Кто от них исцелялся?
Кто специально перед ними молился, кланялся? Или может эти изображения мироточили? А где очередь к ним?
Orthodox писал(а):Вы только и делаете, что прёте против ПРЯМЫХ ЦИТАТ, как бык на красную тряпку.

Да что вы? Это я пошел против заповедей Божьих или вы со своими отцами?
Orthodox писал(а):Евангелист Иоанн пишет, что Иисус нарушал шаббат, а вы брешете, что соблюдал, но цитату не приводите.

Иоан нигде не написал, что Иисус нарушал шаббат, ваши софистические фантазии не могут служить доводом
Orthodox писал(а):Апостол Пётр пишет, что невозможно самому понимать пророчества, а вы читаете книгу Откровение и нам тут заясняете про огонь якобы с неба.

ну так пролейте свет, откуда этот огонь, а то одни заявляют, что он от Бога, а вы так и не сказали, что это за огонь по вашему.
Orthodox писал(а):Апостол Пётр говорит про крещение: "Вам принадлежит обетование и детям вашим", а вы говорите, что детям не принадлежит.

ну вот софистика во всей красе. Я такого не говорил
Orthodox писал(а):Давид и апостол Павел свидетельствуют, что закон был дан ТОЛЬКО иудеям, а вы брешете, что ещё Адаму и Еве, но показать не можете.

Как это не показал? О каком грехе говорил Бог Каину если никакого закона не было? Ответа я от вас не получил, думаю и не получу, только вместо этого будет крик о бисере.
Orthodox писал(а):Неемия и Павел свидетельствуют, что шаббат был указан при посредстве Моисея, а вы брешете, что Адаму, но показать не можете.

Бытие 2:2-3 "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."
Исход 20: "Помни день субботний, чтобы святить его;а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

Бог благословил 7 день в эдеме, как мог об этом не знать Адам? Очевидно, что знал, а если знал, то и святил этот день.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение vovaov » Пн май 21, 2012 10:43 am

Orthodox писал(а):Хава, вы точно шизофреник!
лучше согласится и быть свободным чем противится и быть рабом
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 11:00 am

vovaov писал(а):
Orthodox писал(а):Хава, вы точно шизофреник!
лучше согласится и быть свободным чем противится и быть рабом

да мне все равно, какие там диагнозы он ставит:) Он работает с психами, а очень часто люди, с кем работают тем и болеют. Для меня абсолютно очевидно, что у него есть проблемы психологического характера, потому он так часто сублимирует это на других, кого что болит - о том и говорит.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение vovaov » Пн май 21, 2012 11:46 am

hava писал(а):
vovaov писал(а):
Orthodox писал(а):Хава, вы точно шизофреник!
лучше согласится и быть свободным чем противится и быть рабом

да мне все равно, какие там диагнозы он ставит

мне не все равно, так я один шизофренник, а эдак мы вдовоем, а вдвоем и батька легче бить ©
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн май 21, 2012 12:25 pm

не переживайте, ортодокс тут всех шизофрениками определил, по его мнению, если с ним и шерманом кто не согласен - тот психически больной :mrgreen:.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Маранафа